Конгресс США опубликовал обновлённый проект антироссийских санкций

Блокирование инвестиций Новости

Представлена новая версия антироссийских санкций, которые хотят ввести США. Законопроект под названием DASKA («О защите американской безопасности от агрессии Кремля») отрицательно повлияет на банковскую и инвестиционную деятельность в стране.

К основным ограничениям, направленным против России, относят блокировку государственных банков РФ, которые поддерживают «вмешательство в процесс демократии и выборы других стран». Санкции распространятся на политических деятелей государства, олигархов и членов их семей.

Ударом по российской экономике станет блокирование инвестиций, направленных на проекты, связанные с доставкой сжиженного газа за пределы России. При этом в первую очередь санкции усилят в газовой сфере с объёмом капиталовложений от 1 до 5 млн долларов.

Так называемые санкции за «агрессию» РФ против Украины приведут к принятию мер против российской судостроительной отрасли и сотрудников ФСБ, которые участвовали в задержании украинских моряков в Керченском проливе.

Помимо этого, согласно документу, американская разведка должна предоставить в Конгресс доклад «О личном состоянии и активах Владимира Путина».

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий