Аналитики из Superjob провели опрос среди соискателей

Мужчина дизайнер Новости

Эксперты сервиса по поиску нуждающихся в работе граждан Superjob провели опрос среди активного населения с целью определить, где больше всего недостаёт специалистов-мужчин. Было задействовано 1600 граждан страны.

Участники опроса от сервиса Superjob помогли определить, в какой сфере деятельности больше всего не хватает сильной половины человечества. Как оказалось, на первом месте этого рейтинга — область образования. Об этом уверенно заявила примерно треть опрошенных. Граждане считают, что мужчин-преподавателей должно стать больше.

Около 22% людей заявило, что медицина нуждается во врачах мужского пола, а 14% проголосовало за кадровую сферу. Немного меньше граждан уверено, что больше мужчин должно работать в ресторанном и туристическом бизнесе, а также обслуживать гостиничные комплексы. Только каждый пятый человек из числа всех опрошенным сообщил экспертам, что сильной половины общества достаточно во всех сферах.

Мужское мнение несколько отличается от женского, поскольку эта аудитория граждан хотела бы больше быть задействованной в дизайнерской деятельности, трудиться турагентами и кадровиками, где довольно высокие заработные платы.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий