Цены на крымское жильё выросли

Крым Новости

Спрос на недвижимость крымского полуострова вырос в 2014 году после его присоединения к материковой России. Собственники жилья были уверены, что завысив цены, они смогут также быстро реализовать своё имущество. Поскольку недвижимость Крыма не соответствовала ни российским, ни международным критериям оценки, многие покупатели решили отказаться от задуманного.

Аналитический центр ЦИАН провёл анализ цен на рынке недвижимости Крыма, который уже 5 лет как является российским. За это время стоимость квадратного метра на полуострове выросла на 44% и стала 92 тыс.рублей. К примеру, 1 кв.метр в Ялте стоит 119,8 тыс.рублей. Этот же показатель в столице изменился всего на 7%. Так, в Москве в 2019 году за 1 кв.метр недвижимости просят 203 тыс.рублей. В других крупных городах России стоимость жилья выросла лишь на 5%.

За 5 лет в Республике Крым произошли инфраструктурные изменения. Был возведён Крымский мост, открыт терминал аэропорта «Симферополь», были проведены работы по реконструкции объектов курортных зон, облагорожены участки федеральной трассы. Жители полуострова наконец-то перешли на российский рубль и перестали продавать своё жильё, опираясь на валютный курс.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий