Человек, который пришёл повиниться, будет иметь адвоката

Адвокат с подозреваемым Новости

На рассмотрение Госдумы РФ представлены изменения Уголовно-процессуального Кодекса. Согласно новым поправкам, явка с повинной будет оформляться только в присутствии адвоката. Если у задержанного нет своего защитника, то его предоставит государство.

Данные новшества призваны защитить граждан от давления правоохранительных органов. Иногда бывают случаи, когда полицейские сами пишут заявление о явке с повинной, требуя от подозреваемого его подписать, или применяют определённые методы влияния. В таких случаях за человека некому заступиться, даже если он невиновен. Такая практика широко распространена.

Теперь без адвоката заявление о явке с повинной приниматься не будет. Если данное условие будет нарушено, то такой документ суд не примет. Защитник не позволит полицейским вести себя некорректно по отношению к подозреваемому и при надобности поможет грамотно оформить заявление.

Человек, изъявивший желание оформить явку с повинной, сможет получить квалифицированную юридическую помощь в виде консультации адвоката. Благодаря таким изменениям снизятся незаконные методы воздействия органов правопорядка на подозреваемых.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий