Через цифровой профиль будет передаваться информация о притеснении бизнеса

Бизнес Новости

В Генпрокуратуре рассказали о результатах проверок, связанных с нарушением прав предпринимателей. В 2018 году были привлечены к ответственности свыше 37 тысяч человек. Жалобы от предпринимателей продолжают поступать, и они касаются многих сфер деятельности.

Иногда со стороны государственных структур происходит ущемление прав представителей бизнеса. Это случается в разных сферах их деятельности, но особенно проявляется такое давление в процессе организации торговли. Имеют место такие явления как несвоевременная оплата по государственным и муниципальным договорам.

Благодаря действиям прокуратуры сумма долгов владельцев бизнеса уменьшается и в 2018 году снизилась на 3 миллиона рублей по сравнению с предыдущим годом. В некоторых регионах прокуроры обнаружили несоответствие инициатив местных властей федеральному закону, что также привело к нарушению прав предпринимателей.

Президент РФ Владимир Путин анонсировал разработку нового информационного профиля, посредством которого будет поступать информация о давлении на бизнес. В рамках пилотного проекта он заработает к концу года.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий