Число подписанных брачных контрактов увеличилось

Брачные договора Новости

Сегодня молодые люди становятся более практичными, чем их бабушки и дедушки, и активно оформляют брачный контракт. Делается это для того, чтобы вовремя расставить все акценты по поводу собственности членов семьи, обеспечивая себе правовую защиту.

Статистические данные говорят о росте брачных контрактов в России. Этому свидетельствуют те факты. За 4 года их количество выросло в 4 раза. Это связано с разными факторами. Некоторые семьи заключают брачные контракты для оформления ипотеки. Если один член семьи не работает или получает маленькую зарплату, то ипотеку вряд ли дадут. При подписании брачного договора, приобретаемое жильё будет отнесено к личной собственности платёжеспособного супруга. В случае задержки или неуплаты по ипотеке, именно он будет отвечать перед банком.

Брачный договор не направлен на ущемление прав одного из супругов, он придаёт стабильность и уверенность в таких отношениях. В нём прописывается принадлежность недвижимости, автомобилей, финансовых средств, а также информация о том, кто будет нести ответственность по долгам.

Личные отношения между супругами брачным контрактом не регулируются. Подписать его можно в любое время, даже спустя много лет после регистрации в ЗАГСе.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий