Для борьбы с «чёрными» агентами будет введён специальный реестр

Ритуальные услуги Новости

Организации, занимающиеся оказанием ритуальных услуг, обязаны будут иметь лицензию на этот вид деятельности. Новый закон позволит ввести ответственность за правонарушения на рынке ритуальных услуг.

Предлагаемый законопроект позволит обеспечить соблюдение прав граждан, которые сталкиваются с недобросовестными организациями в сфере ритуальных услуг.

Участились случаи, когда к родственникам тяжелобольного человека приезжают работники похоронного бюро и предлагают свои услуги. Во избежание подобного необходимо упорядочить систему ритуальной помощи и создать реестр таких организаций, которые будут иметь соответствующую лицензию. В этом перечне будут указаны виды похоронных услуг и их стоимость, некоторые из них будут предоставляться на безвозмездной основе.

Специализированные организации должны иметь материально-техническое оснащение и квалифицированный персонал. Работа данного сервиса должна направляться на искоренение мошенничества в похоронном деле. Особенно это связано с продажей земли под захоронение.

Поскольку земля принадлежит государству, то за мошенничество в этой сфере предусмотрена административная ответственность.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий