Для полётов дронов будут вводиться поправки в законодательство

Дроны Новости

В Америке нашли замену курьерам. Теперь дроны смогут доставлять грузы и сбрасывать их с воздуха. В России использование беспилотников позволит не только доставлять товары, но и заниматься поиском людей в лесу, проверять линии электропередач.

Доставка продуктов посредством дронов начнётся в США на этой неделе. Это произойдёт в сельской местности штата Вирджиния. Такие курьерские услуги с воздуха смогут получать американцы, проживающие в одноэтажных кварталах, поскольку дрон будет сбрасывать груз во двор дома.

Россия сделает свой прорыв в использовании беспилотников. Теперь они смогут обнаруживать друг друга, что позволит избегать технических проблем при их пилотировании в воздушном пространстве. В беспилотниках очень нуждаются на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке и Камчатке, поскольку они смогут доставлять грузы в труднодоступную местность. По оценкам экспертов, оборот доставки грузов дронами может составить до 600 млрд рублей в год. В настоящее время такой грузооборот имеет российская гражданская авиация.

Упростить выход на рынок беспилотных летательных аппаратов можно только изменив законодательство. В Минтрансе РФ разрабатываются поправки в правила использования воздушного пространства. Необходимо на законодательном уровне закрепить рыночное использование дронов и обеспечить безопасность полётов для остальных летательных аппаратов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий