Для велосипедистов выделят специальные зоны

Велозона Новости

Правительством РФ был поддержан проект по внесению корректировок в действующие Правила Дорожного Движения. Теперь тут появится понятие «велосипедная зона», которое даст возможность велосипедистам получить преимущество над автомобильным транспортом на спокойных улицах.

Специально под данный проект будут разработаны новые дорожные знаки и соответствующая разметка. Согласно предварительным планам Правительства, подобные «велосипедные зоны» могут создаваться исключительно в местах с низким уровнем автомобильного трафика. Здесь преимущество будет передано любителям двухколёсного транспорта, в пределах зоны автомобили не смогут создавать препятствия для передвижения велосипедистов по всей ширине улицы.

В пределах зон будут действовать ограничения по скорости движения (не более 20 км/час), а пешеходы смогут переходить проезжую часть велосипедной зоны во всех местах, специально оборудованных для этой цели.

Данный проект уже утверждён Правительством, однако публикация откладывается. По информации экспертов, обнародование проекта будет произведено в ближайшие несколько дней, а сам он приобретёт правомочность по истечении 7-дневного периода после публикации.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий