До 2023 года власти Крымского полуострова наведут порядок в делах с имуществом и землёй

Крымский флаг Новости

Крымчане обязаны переоформить своё недвижимое имущество и земельные участки по процедуре, предусмотренной законодательством РФ. Госпошлина за регистрацию ранее возникших прав собственности не должна взиматься.

Урегулирование имущественных и земельных отношений в Крыму планировалось осуществить до 1 января 2019 года. Для ускорения этого процесса было принято решение по отмене госпошлины при регистрации прав собственности на недвижимость и землю, которые приобретены до 2014 года.

Несмотря на государственные льготы, переоформление украинских кадастровых документов значительно затянулось. После вступления Крыма в состав РФ власти полуострова остались без украинских баз данных, поэтому пришлось всё заново инвентаризировать.

Существуют населённые пункты, которые не имеют генеральных планов. По предварительным оценкам, только половина жителей переоформили свои имущественные права.

Правительство Крыма предлагает продлить льготы для населения в связи с возникшими трудностями переоформления документов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий