Добровольческие организации будут входить в единый информационный реестр

Волонтер Новости

На суд независимой экспертизы и общественности предоставлен проект приказа, в котором все волонтёрские организации представлены в одной информационной системе. Приёмные комиссии вузов будут проверять студентов по базе зарегистрированных волонтёров.

На информационном портале будут содержаться абсолютно все сведения о добровольческих организациях, организаторах такой деятельности и отдельных волонтёрах. Этот перечень будет пополняться по мере вовлечения новых людей в это благородное дело.

К данному источнику информации будет безвозмездный доступ путём регистрации и идентификации. Все органы государственной власти могут использовать данную программу для продвижения волонтёрского движения.

Государство особенно заинтересовано в вовлечении молодёжи в данные добровольческие организации. Приёмные комиссии учебных заведений смогут осуществлять проверку поступающих через информационную систему.

Все государственные структуры призваны поощрять граждан, занимающихся добровольной бескорыстной помощью, и как можно больше привлекать людей к этому процессу.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий