Должников на майские праздники не будут выпускать за границу

Долг Новости

На предстоящие майские праздники многие граждане собираются выезжать в зарубежье, но удастся это только тем, у кого нет просроченной задолженности. Ограничения пересечения границы для должников явилось очень эффективным средством борьбы.

Федеральная служба судебных приставов ввела ограничения на выезд из России для граждан, которые имеют просроченную банковскую задолженность, злостных неплательщиков алиментов, штрафов и налогов. На основании скопившихся долгов отказано в выезде из страны 3 млн. россиян. Невыездными за 1 квартал 2019 года стали 4,4 млн граждан.

Политика ограничения на выезд из страны стала очень эффективной. Благодаря этой мере воздействия выросла сумма погашенной задолженности. За 1 квартал 2019 года оплатили долгов на 6,1 млрд рублей больше, чем за весь прошлый год.
Должники ищут обходные пути выезда из России. Сейчас они это могут сделать через Беларусь, но вскоре между двумя странами будет запущен канал обмена информацией. Через него из России смогут сообщать о запрете на выезд за границу.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий