Экологический оператор будет превращать мусор в новые виды изделий

Переработка мусора Новости

Создана компания по обращению с твёрдыми отходами. Этот российский единый центр будет бороться с вредным влиянием мусора на природную среду, разрабатывать мероприятия по привлечению инвесторов.

Единый экологический оператор начал свою работу в Москве. Он будет сотрудничать с региональными компаниями, занимающимися переработкой и утилизацией отходов.

Экологический сбор, проходящий через единого экологического оператора, будет направлен в регионы для утилизации мусора. Функциональные обязанности этой компании связаны с комплексной переработкой твёрдых отходов. Она займётся выкупом земель для устройства полигонов, реализацией проектов по изготовлению продукции и производства энергии из вторсырья.

Деятельность «Российского экологического оператора» будет способствовать развитию инвестиционных программ. В России к 2024 году планируется построить 200 мусороперерабатывающих и сортировочных предприятий.

Единый экологический оператор поможет осуществлять государственную политику по предотвращению загрязнения природной среды.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий