Электронные средства доставки никотина приравняли к обычным сигаретам

Электронные сигареты Новости

Минздрав РФ опасается нового витка никотиновой зависимости. Поэтому были разработаны меры, которые позволят противодействовать употреблению электронных курительных средств.

Разработана Концепция по противодействию употребления табака. Этот документ стал необходимым в результате распространения электронных средств доставки никотина в организм человека. В данной Концепции сказано, что они приравниваются к обычным сигаретам.

Разнообразные электронные устройства рекламируются не как средства для курения, а как новомодные игрушки, которые менее вредны для человека. В действительности же они являются опасными для здоровья и способствуют образованию опухолей.

В настоящее время такие «игрушки» пользуются спросом у молодёжи. Ведь современный гаджет привлекает внимание окружающих.

Уже более 20 субъектов РФ самостоятельно приняли решение о запрете продажи вейпов для несовершеннолетних, не дождавшись его принятия на федеральном уровне. Ограничения также касаются и электронных сигарет. Введена ответственность за продажу таких курительных устройств подросткам. Наказание определяет штраф от 5 до 20 тысяч рублей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий