ФАС РФ и Банк России направили рекомендательное письмо кредитным организациям

Комиссии банка Новости

Банк России совместно с ФАС РФ направил письмо для кредитных организаций, в котором сказано о необходимости раскрытия информации, касающейся вознаграждения за услуги с использованием банкоматов и терминалов.

Всем кредитным организациям рекомендовано сообщать полную и достоверную информацию о размере комиссии за услуги банков и терминалов. Такие сведения должны быть представлены до совершения операций по внесению наличных денежных средств.

При предоставлении информации используется финансовая терминология, которая понятна без специальных знаний. На экране банкомата или терминала должен быть чётко виден шрифт. Также необходимо показывать данные о максимальной и минимальной величине комиссии. Если человек заранее знает размер комиссионного сбора, то он сможет правильно определить сумму, которую должен внести.

В соответствии с требованиями ФАС на экранах необходимо сообщать о возможности возврата денежных средств в наличной форме. Если такие действия не предусмотрены, то об этом необходимо информировать клиента.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий