Федеральные субсидии направят на производство гражданского самолёта МС-21

МС-21 Новости

Началось серийное производство новых авиалайнеров. Они предназначены для ближних и средних магистральных полётов. На изготовление самолёта МС-21 будут направлены государственные субсидии в размере 90% всех затрат.

В современных условиях российские авиакомпании вынуждены покупать иностранные самолёты, что существенно ограничивает развитие собственного авиационного рынка.

Впервые федеральные субсидии были выделены для создания нового гражданского самолёта МС-21. Данные денежные средства пойдут на производство и обслуживание воздушного судна. К ним относятся проценты по кредитам, приобретение тренажёров для лётного состава, средств обслуживания и запасных частей.

Сейчас в России не хватает самолётов для перевозки населения на региональных направлениях. Все запчасти и комплектующие изделия будут производиться в России.

Правительство утвердило план по замене иностранных деталей на отечественные аналоги. Внедрение новых проектов для гражданской авиации в России является показателем современных достижений страны.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий