Формы обучения детей родители смогут выбирать самостоятельно

Минпросвещения РФ Новости

До окончания образования детей форму их обучения могут выбирать родители. Но при таком выборе необходимо учитывать мнение ребёнка.

Помимо формы обучения детей, родители самостоятельно выбирают образовательную организацию, язык, на котором будет вестись преподавание, факультативы и дополнительные учебные предметы.

Семье советуют прислушаться к психо-медико-педагогической комиссии и желанию ребёнка. Преподавание может вестись на русском языке или языках народов России, что также зависит от решения родителей.

Сейчас в РФ начала распространяться семейная форма обучения, когда мамы и папы обучают своих детей самостоятельно. К такой форме обучения подталкивают сложные жизненные ситуации, когда родители и их отпрыски вынуждены уйти из школы. В таких случаях вся ответственность за результаты учебного процесса ложится на членов семьи.

Семейная форма обучения позволяет выявить индивидуальные особенности и потребности ребёнка, но коллектив сверстников является их путём к социализации. Родителям при этом нужно расширять круг общения детей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий