Генпрокурор РФ Юрий Чайка жёстко осудил работу Челябинских операторов по вывозу ТБО

Мусорная реформа Новости

В Челябинской области наблюдается торможение мусорной реформы, связанное с безразличием прокуроров и государственных служб. Оператор по вывозу ТБО берёт двойную оплату за услугу и мотивирует данные действия сбоем в компьютерной системе.

Ход мусорной реформы в Челябинской области был раскритикован Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой на совещании в Екатеринбурге. Он отметил недостаточно серьезное отношение к этому вопросу Роспотребнадзора и Росприроднадзора, а также государственных властей региона.

Имеется факт незаконного оборота коммунальных отходов, а уголовных дел, связанных с этой проблемой, нет. Это означает, что прокуроры не реагируют на данную ситуацию.

Люди получили двойные счета на оплату за вывоз мусора. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» объяснил такие суммы программным сбоем и предложил людям обращаться за перерасчётом. При этом каждый гражданин должен предъявить справку, где указываются сведения о фактически проживающих лицах.

Ранее оператор приписывал в расчёты на оплату вместо проживающих 3–4 примерно до 15 человек. ФАС усмотрела в действиях компании недобросовестность и предписала немедленное исправление ошибок.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий