Госдеп США опубликовал доклад о соблюдении прав граждан в Украине

Украина Новости

На сайте американского внешнеполитического ведомства напечатан доклад о случаях нарушений прав граждан, проживающих на Украине. Американские дипломаты отмечают агрессивное поведение радикалов, которых поддерживают власти страны.

В докладе Госдепа США говорится об экстремистских группировках, таких как С-14 и Национальный корпус, которые запрещены в России. Они сеют ненависть и насилие в обществе. Их участники могут проводить самовольные задержания и допросы людей.

Власти Украины поддерживают такие националистические движения. Этому свидетельствует выделение 440 тысяч гривен группировке С-14 на организацию летних лагерей для молодежи. Киевская мэрия заключила договора о создании «муниципальной охраны» из числа радикалов, которые будут патрулировать город для обеспечения общественного порядка. Примеру Киева последовали еще несколько городов.

Американские дипломаты проанализировали ситуацию за 2018 год и обнаружили имеющиеся факты сотрудничества государственных органов с радикалами, а также выделение им грандов и других денежных средств.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий