Госдума рассмотрит законопроекты о поддержке малого и среднего бизнеса

Поддержка малого и среднего бизнеса Новости

В Госдуму внесены законопроекты, направленные на повышение эффективности поддержки малого и среднего предпринимательства.

16 июля депутат от «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов представил законопроект, направленный на уменьшение отказов обратившимся за поддержкой предпринимателям. Так, документ предлагает ввести конкретный и закрытый перечень документов, которые владельцу бизнеса необходимо представить. Также предлагается распространить принцип «одного окна» на поддержку предпринимателей.

17 июля Кабинет министров внёс в Госдуму законопроект о создании единого реестра субъектов малого и среднего бизнеса, получающих поддержку. В настоящее время такие данные представлены на сайтах различных органов и организаций без стройной системы. Как отмечают авторы проекта в пояснительной записке, создание такого реестра поможет повысить эффективность института поддержки, а также увеличит её прозрачность.

Указанный законопроект был составлен Министерством экономического развития в целях исполнения Стратегии развития малого и среднего предпринимательства, утверждённой Правительством РФ ещё в 2016 году на период до 2030 года.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий