Госдума внесла изменения в федеральный закон относительно антикоррупционных норм для госслужащих

Коррупция Новости

При возникновении спорных ситуаций, связанных с личной заинтересованностью парламентариев, будет применено наказание. Законопроект вводит ответственность за получение незаконного вознаграждения и использование служебных средств в личных целях.

Новый законопроект предполагает ответственность депутатов и сенаторов, которые должны работать на благо страны и в интересах народа.

Некоторые из них идут на нарушение антикоррупционного законодательства, допуская неполную и недостоверную информацию о своих доходах, лоббируя свои интересы или интересы родственников. Это категория людей, которые являются госслужащими.

Данный документ создаёт единые антикоррупционные стандарты для всех категорий госслужащих. Если будет уведомлено о конфликте интересов, то такой депутат или сенатор получит предупреждение или же будет освобождён от занимаемой должности.

Парламентарий должен сам заявить о спорных ситуациях. Если этого не произойдёт, то закрадывается мысль о лоббировании интересов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Александр

    Как-то верится с трудом. Вот сейчас подойдет, к примеру, Дроздов. Простите, я случайно в ПФ залез. И на этом конфликт исчерпан? Кстати, пусть Дроздов не думает, что я именно против него. Ведь подойти может, тоже к примеру, Клишас. А он точно в ПФ не залезал.

    Ответить