Губернаторам определят наказание за невыполнение поставленных задач

ВВП Новости

Методика оценки выполнения «майского указа» Президента РФ Владимира Путина и 12 национальных программ представлена в Минэкономразвития РФ. Она позволит всем регионам выйти на конкретные показатели.

Разработанная методика позволяет определить 14 показателей эффективности выполнения намеченных планов в регионах. К ним относится создание новых рабочих мест, увеличение производительности труда и заработной платы, привлечение инвестиций, борьба с бедностью, сохранение окружающей среды и прочие показатели.

К 2024 году запланирован рост инвестиций на уровне 25% валового внутреннего продукта. В каждом регионе индивидуально определят соответствующее увеличение такого показателя. За выполнение поставленных задач будут отвечать губернаторы. Предлагаются разные меры воздействия: от сокращения субсидий до штрафов и увольнений.

В регионах недовольны методикой оценки, ссылаясь на местную специфику их развития. В Минэкономразвития РФ разъяснили, что все не могут быть удовлетворены. Тем не менее, методика направлена на определение четких показателей развития каждого региона и страны в целом.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий