Информация в социальных сетях может стать уликой в суде

Адвокат за компьютером Новости

В социальных сетях можно раздобыть доказательства, необходимые для суда. Фотографии и переписка способны рассказать о человеке и его намерениях.

В арбитражном суде Москвы рассматривалось дело о банкротстве фирмы. Адвокаты истца принесли заверенные нотариусом фотографии из социальных сетей, из которых видно, что владелец фирмы не был одиноким, а имел гражданскую жену. Они вместе отдыхали за границей и проводили много времени дома.

Желая не возвращать кредиторам долг, руководитель компании объявил себя банкротом. Свои денежные средства ответчик перевёл на расчётный счёт фирмы своей гражданской жены, делая вид, что рассчитался за товары и услуги.

Правозащитники при помощи информации из социальных сетей смогли доказать, что должник таким образом пытался утаить деньги и уйти от кредитной ответственности.

Кроме того, сейчас появилось много случаев, когда адвокаты занимаются защитой прав людей, которые терпят оскорбления и угрозы в социальных сетях. Суд принимает доказательства из интернета, заверенные нотариусом.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий