Инспекторы ГИБДД будут работать со считывателями информации

Водитель удостоверение Новости

Появление электронных прав избавит российских водителей от необходимости ношения лишних документов. Такую технологию планируют ввести с 2020 года.

Сейчас водители автотранспортных средств обязаны иметь при себе водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля. С внедрением электронных прав отпадает надобность в ношении таких документов, так как вся информация будет находиться на специальном цифровом носителе.

Страховой полис также можно будет внести в специальное мобильное приложение. Электронные права являются новым техническим оснащением, которое позволит бороться с поддельными водительскими документами и исключит возможность их использования двумя внешне похожими людьми.

Сотрудники ГИБДД будут оснащены считывающими устройствами, а при проверке водитель сможет просто положить на него свой смартфон и вся информация будет получена в считанные секунды. Для российских водителей ничего не поменяется и их водительские права, которые они имеют, будут действительными и далее.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий