Интернет-ресурс даст возможность голосовать за общественные инициативы

Документы сотрудник Новости

Процедура обсуждения народных инициатив была предложена Минюстом РФ. Общественные предложения рассмотрят эксперты, а люди смогут отдать за них свои голоса через интернет-сервис. Государственная власть будет учитывать народную инициативу в составлении законопроектов.

Документ, составленный Минюстом РФ, объясняет процедуру внедрения общественных инициатив в законотворческий процесс. Если люди имеют конкретное предложение, нужное для общества и страны, то они могут его огласить. Для этого нужно попасть на интернет-ресурс «Российская общественная инициатива».

Предложение от народа представляется на общественное голосование, и если оно наберёт 100 тысяч голосов, его направят на рассмотрение экспертов. В зависимости от рода инициативы её могут рассматривать федеральные или региональные специалисты, которые её дорабатывают и одобряют.

Иногда общественные инициативы теряются в чиновничьих кабинетах. Недоверие вызывает подсчёт голосов и возможность воплощения в жизнь хороших идей. Задачей государства является привлечение граждан к созданию новых законов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий