Инвестиционный советник: кто это и зачем он нужен

Инвестиционный портфель Новости

Проконсультироваться по вопросам ценных бумаг можно будет у инвестиционного советника. Этот человек должен владеть юридической информацией, разбираться в нюансах по сделкам, уметь составлять договора.

На рынке ценных бумаг произошли новые изменения. Они связаны с принятием поправок в Федеральный закон. Это касается новых участников рынка ценных бумаг, которые называются советниками по инвестициям. В их функциональные обязанности входят консультации по сделкам, договорам, по ценным бумагам.

Инвестиционный советник — это ИП либо юрлицо, осуществляющее данный вид деятельности в соответствии с договором на консультирование. В основе его деятельности — добросовестность, правильные действия на благо клиента и информационная компетентность.

Все рекомендации проводятся в соответствии с инвестиционным профилем, который включает в себя данные о доходности и рисках от проделанных операций.

Банк России будет регистрировать инвестиционных советников. Рекомендации могут предоставляться путём введения специальных программ. Специалисты обязаны пройти аккредитацию в Банке России. Такие программы в скором времени появятся в системе Интернет.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий