Из государственного реестра исключили крупную микрофинансовую организацию

Кредиты Новости

Компания «Мани Фанни Онлайн», занимающаяся микрокредитованием, исключена из государственного реестра. Причиной тому стали многочисленные нарушения, которые были выявлены Центробанком.

МФО не соблюдала минимально допустимые экономические показатели по типу ликвидности, а также неправильно формировала резерв предполагаемых потерь. К такому выводу пришли эксперты Центробанка.

Предоставляя отчётность, организация искажала достоверные данные и не выполняла его предписаний. Микрофинансовая организация нарушила установленный порядок при передаче сведений в Бюро кредитных историй.

В апреле у «Мани Фанни Онлайн» возникли трудности с выплатой денег по кредитным договорам. У компании была приостановлена работа по причине оттока инвестиций, а также были затруднения с выплатами средств инвесторам.

Эксперты прогнозировали снижение доходов МФО. Это связано с новыми законодательными требованиями. Существующее экономическое положение подталкивает людей к взятию кредитов, за которые не всегда они могут рассчитаться, поэтому в последнее время наблюдается рост просроченной задолженности.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий