Изменения в налоговом кодексе позволяют уплачивать налоги за родственников и не только

Налоги Новости

Благодаря изменениям в налоговой службе для уплаты налогов достаточно посетить её сайт, заполнить форму по образцу. Сделать это можно даже за своих родственников или иных третьих лиц.

Пресс-служба ФНС России сообщила о создании специальной страницы, позволяющей оперативно подготовить документацию и произвести оплату налоговых платежей за третьих лиц. Эта услуга представлена на сайте ФНС в качестве отдельной вкладки, воспользоваться ею могут все налоговые резиденты страны.

Касательно юридических лиц, то они получили более широкие полномочия. Им разрешено перечислять налоги со своих счетов за другие организации. Руководители предприятий смогут погашать налоговые обязательства своих компаний за счёт собственных накоплений.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо посетить сайт ФНС и открыть соответствующую вкладку. Перед пользователем появится анкета, заполнив которую, он оплатит налоги за третьих лиц. Для удобства пользователей сервис имеет максимально простой интерфейс, а его функционал позволит разобраться с проблемой очень быстро. Кроме того, посетителей сайта ждут информационные подсказки, которые помогут корректно заполнить документацию и произвести оплату.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий