Известкование является действенным способом повышения плодородности почв

Почва росток Новости

Для проведения регистрации известковых материалов с целью регулирования кислотности почв необходимо подать заявку на испытание этого агротехнического химиката и провести его экспертизу.

В настоящее время для улучшения плодородности земель применяют известковые материалы. Постоянный поиск новых и дешёвых агротехнических химикатов приводит к необходимости их регистрации для применения в сельском хозяйстве. Для этого нужно подать заявку на его испытание.

В соответствии с определённой программой указывается количество материала, которое понадобится для исследований. Предприятие, которое хочет зарегистрировать известковый материал, обязано заключить договор на проведение испытания, оплатить его и бесплатно предоставить образцы.

Проверка агротехнического химиката позволяет получить оценку его негативного воздействия на здоровье людей и окружающую среду, определяет санитарные нормы использования и правила применения.

Испытание длится два вегетационных сезона, а затем предстоит пройти токсикологическую, гигиеническую и государственную экологическую экспертизу. Если результат будет положительным, то тогда подаётся заявка на госрегистрацию проверенного известкового материала с оплатой пошлины.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий