Качество питания является основным критерием оценки работы школьных пищеблоков

Школьное питание Новости

На заседании Совета Федерации представлен законопроект о детском питании. Он основан на санитарных правилах и нормах, которые разработаны Роспотребнадзором.

Качественное питание детей можно приравнять к вопросам национальной безопасности, так как стране нужно здоровое поколение людей. Предложена реформа школьного питания, принцип которой должен основываться не на цене, а на качестве продуктов.

Формируя единые нормы питания, государственные органы исходят из интересов детей. Сейчас показателем здоровья молодого поколения считается количество пригодных к воинской службе юношей. Многие заболевания начинаются из-за недостаточного питания.

В современной школе дети получают высокую учебную и стрессовую нагрузку, поэтому восполнять энергию необходимо сбалансированным питанием. В большинстве учебных заведений выявлены недостатки рациона в отношении молочных и мясных продуктов, рыбы, натуральных соков и фруктов.

Начиная с раннего детства, а также в учебные годы происходит становление физиологических функций организма человека. В настоящее время государство финансирует школьные рационы, давая режим благоприятствования инвестиционным проектам по созданию комбинатов школьного питания.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий