Качество платной медицины оценит Росздравнадзор

Медики Новости

Росздравнадзор даёт разъяснение гражданам о порядке предоставления платных медицинских услуг. С частными клиниками необходимо заключать договоры на обслуживание. Предоставление некачественных услуг обернётся для этих заведений возмещением средств.

В настоящее время платные медицинские услуги являются дополнением к бесплатной медицине. Частная клиника, которая работает с населением, должна иметь лицензию на свою деятельность. Приходя в такое учреждение, человек может потребовать копии разрешительных и учредительных документов.

Оформление договора на платное медицинское обслуживание происходит в письменном виде и с подробными сведениями об исполнителе, сроках выполнения и стоимости услуг.

Если в результате обслуживания в частной клинике человек получил некачественную помощь, результатом которой является причинение вреда здоровью, то такое учреждение должно полностью возместить материальный и моральный ущерб. При неудовлетворении требований потребителя его жалобу рассмотрит суд. Качество услуг платных клиник контролируется Росздравнадзором.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий