Ко дню голосования планируется ввести цифровые участки

Электронное голосование Новости

Центризбирком РФ к выборам представит избирательные участки с электронными системами обработки информации. Они появятся в Москве, а в дальнейшем и во всех регионах страны. Это положит начало постепенному переходу к цифровым выборам России.

При помощи новых цифровых технологий состоится избрание губернаторов и довыборы в Госдуму. За 3 дня до голосования нужно подать заявление через портал госуслуг. Весь список избирателей будет храниться в электронном виде.

Организация цифрового голосования проходит при помощи участковой комиссии, а наблюдателей от партий пригласят не более 2 человек. Причем они будут присутствовать на участках поочередно.

Планируется в столице оборудовать комплексами электронного голосования 30 участков, а по всей стране их будет около 5000. Удобство цифрового голосования заключается в новых возможностях людей, которые находятся в день голосования в командировках и поездках вдали от своего территориального округа. Такие граждане смогут сделать свой выбор благодаря введению цифровых участков.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий