Конфликт между ФАС и руководством Иркутской области разрешит суд

ФАС Новости

Правительство Иркутской области обратилось в суд с жалобой на действия ФАС. Чиновники считают незаконной мерой осмотр их рабочих мест, снятие информации с компьютеров и копирование рабочих документов.

Внеплановая проверка Федеральной антикоррупционной службой проводилась в правительстве Иркутской области в связи с фактами нарушения закона «О конкуренции». По данным ФАС, для строительства терминала аэропорта не были проведены необходимые процедуры конкурса по выбору компании — инвесторов просто не допустили для участия в нём.

Власти Иркутской области обратились в суд по факту проверки, так как она проводилась без согласия прокуратуры. Они были несогласны с действиями сотрудников ФАС, которые работали с данными компьютеров чиновников и снимали копии с документов. Суд отклонил этот иск. Для проведения проверки антикоррупционная службе не требовалось согласование с прокуратурой. С прошлого года ФАС ведёт расследование деятельности губернатора Иркутской области в связи с нарушением законодательства РФ.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий