Конституционный Суд РФ рассмотрел жалобу военнослужащего

Военные Новости

Получив приказ Минобороны России, военнослужащий был направлен на должность старшего преподавателя военного центра Ростова-на-Дону. Гражданин не приостанавливал воинской службы, но подъёмного пособия в связи с переездом ему не выплатили.

Военнослужащий, проходивший службу в Санкт-Петербурге, получил назначение в Ростов-на-Дону на должность преподавателя. Эта должность не является военной. Тем не менее статус военнослужащего был сохранён.

Гражданин обратился в финансовое управление Минобороны РФ о выплате подъёмного пособия, но ему отказали, ссылаясь на то, что оно предусмотрено при назначении на воинскую должность. Обращение в многочисленные военные судебные инстанции не дало результатов, и тогда он обратился в Конституционный суд РФ.

При рассмотрении данного вопроса суд пришёл к выводу о неправильном предыдущем решении. При переезде в другой населённый пункт нет разницы, на воинской должности находится гражданин или нет. Служба приостановлена не была, поэтому человеку обязаны выплатить подъёмные.

Дело будет пересмотрено.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Военные юристы и отцы-командиры не знают законов!…А может ,это сознательно делают???

    Ответить