Кредитные организации больше не будут вводить граждан в заблуждение

Банк вклады Новости

Как правило, заключая с банком договор, доверяя этой структуре свои сбережения, граждане не совсем понимают, какую сумму получат по окончании срока. Чтобы получить денежный вклад по максимальной процентной ставке, нужно выполнить ряд условий.

Банкам посоветовали при заключении договора с вкладчиками сообщать, что клиент получит минимальную ставку по вкладу. На максимальный размер можно рассчитывать только в том случае, если придерживаться определённых условий и выполнять все требования коммерческой структуры. К примеру, вкладчик должен будет подписать дополнительно договор страхования, оформить кредитную карточку или согласиться с рядом иных вспомогательных услуг.

Не стоит вводить граждан в заблуждение. Клиенты банка должны понимать свою реальную доходность от сотрудничества с банком. На клиентском договоре в правом верхнем углу разборчивым и понятным крупным шрифтом должна указываться минимальная ставка. Также её нужно прописывать и в рекламных материалах.

Эту информацию донёс до коммерческих организаций Банк России, направив каждой информационное письмо. С подробными сведениями можно ознакомиться на сайте регулятора.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий