Курение не должно вредить соседям

Курение на балконе Новости

Верховный Суд РФ предупредил курящих жильцов многоквартирных домов об административной ответственности за вредное воздействие табачного дыма на моральное и физическое здоровье соседей.

Курильщики будут компенсировать вред, нанесённый соседям. Когда человек курит на лоджии или у себя в квартире, табачный дым через воздуховод или открытые окна попадает к соседям, тем самым доставляет неприятности от его запаха. Если сосед предоставит медицинскую справку об ухудшении состояния здоровья в судебные инстанции, то административное наказание будет неизбежным.

Каждый гражданин может свободно вести себя в своём жилище, но только до тех пор, пока это не мешает другим людям. Если курение мешает соседям, то придётся платить штраф после их обращения в суд. Он составит 5 тысяч рублей.

Известно, что сигаретный дым очень вреден для здоровья человека, и пассивные курильщики даже более подвержены заболеваниям дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.

В Государственную думу внесён законопроект о запрете курения возле подъездов. Все эти меры направлены на снижение потребления табачной продукции. Особенно это касается здоровья молодого поколения.

Верховный Суд РФ обязан заботиться о благополучии граждан и защищать их здоровье от вредных воздействий.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий