Курс валют перед майскими праздниками незначительно изменится

Доллар рубль Новости

Замдиректора аналитического центра «Альпари», Наталья Мильчакова, отметила рост российского рубля. Она заявила, что нацвалюта укрепилась с начала апреля и выросла по отношению к доллару на 2,3%. Что касается евро, то здесь прирост рубля составил 1,7%.

Эксперты утверждают, что перемены в отношении курса валют спровоцированы темпами роста инфляции, а именно годовым показателем, а также высокими ценами на нефть. Постепенно уходит на второй план негативное влияние повышения ставки НДС. Цены на товары, а также коммунальные услуги, все меньше отражаются на стоимости рубля, который продолжает расти.

26 апреля Банком России будет принято решение в отношении ключевой процентной ставки. Есть мнение, что она останется пока на прежнем уровне — 7,75%. Тем не менее, возможность ее изменения в ближайшем будущем не исключается.

Смягчение монетарной политики может послужить к ослаблению рубля, который умеет преподносить сюрпризы. После принятия соответствующих решений в отношении ключевой ставки и работы ЦБ РФ, нацвалюта способна повести себя неожиданным образом.

Предугадать курс рубля пока не представляется возможным. Но известно, что Владимир Путин 26 апреля посетит Китай, а этот визит может привести к положительным переменам.

В майские праздники стоимость 1 доллара составит 63–65 рубля, а 1 евро — 71–73 рубля. Сбережения можно хранить в соотношении 60/40, где первое значение это нацвалюта, а второе — иностранные деньги.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий