Кварталы реновации будут создаваться с учётом пожеланий граждан

Квартал реновации Москва Новости

Вместо старых 5-этажек в Москве появятся новые благоустроенные кварталы реновации, которые станут примером для застройщиков из других регионов. При их создании задействуют пожелания граждан, жителей района.

Председатель Москомархитектуры заявила, что проектировщики квартала реновации приняли к сведению особенности инфраструктуры, а также взяли во внимание мнение москвичей. Решались вопросы относительно того, где будут создаваться объекты социального назначения, например, поликлиники и школы.

реновация

Каждый отдельный квартал реновации проектировался с учётом особых пожеланий. Например, было запланировано место, которое будет отведено под строительство оздоровительных комплексов и многофункциональных центров.

Экспозиции проектов застройки можно посмотреть по адресу: 2-я Брестская, 6, в едином информцентре. Представлены варианты благоустройства районов, таких как Восточное Измайлово, Бирюлёво, Люблино.

реновацияреновация

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Валерий Поляков

    Любые виды строительства, включая реновацию, выполняются на основе постулатов «Методов классической механики объектов консервативных систем в равновесном состоянии для обратимых процессов с гипотезами» и использованием для обоснования действий множества стандартов, начиная от нагрузок и воздействий и заканчивая определением безопасности и эффективности. Исследованиями на основе «системного анализа открытых систем в неравновесном состоянии и физики необратимых процессов без гипотез с системно обобщенными методами ВиВ на базе НЕДИСС» доказано: методы классической механики давно устарели и не отвечают принципам неравновесного состояния и необратимости процессов, эти методы содержат множество ошибок, которые приводят к удорожанию стоимости объектам, низкой надежности, возрастанию тарифов на содержание и поддержание ТД режимов эксплуатации; все виды стандартов типа СП ХХ 13330.2007-2018 содержат много ошибок и неточностей, что приводит к систематическим отказам, авариям и катастрофам. Поэтому существующие методы и стандарты требуют замены на методы «Системного анализа открытых систем в неравновесных состояниях и физики необратимых процессов без гипотез с системно обобщенными факторами ВиВ на базе НЕДИСС» во всех действиях с открытыми системами.

    Ответить
  2. Роман

    Что то не верится, уже строят эти новые гетто муравейники по 30 этажей где света не будет, да и все эти новые дома из тонких перекрытий шумоизоляция будет никакая.

    Ответить