Малая авиация России – незаменимое связующее региональное звено

Малая авиация Новости

Единая программа развития малой и региональной авиации в России получит финансовую поддержку. Совет Федерации определил её главные проблемы. Найдены способы решения.

Федеральное собрание рассмотрело проблемы современной малой и региональной авиации. Государственная финансовая поддержка поможет стать ей более мобильной и внедрить новые технологии.

К проблемам малой авиации относятся и убытки из-за незаполненных рейсов. Предлагается адресная помощь для потребителей услуг этого вида транспорта.

Особое значение в развитии малой авиации имеет обучение и повышение квалификации лётного состава. Она является незаменимой в труднодоступных регионах РФ, а для некоторых территорий это единственный вид связи с остальной цивилизацией.

Стратегия Правительства РФ направлена на субсидирование и снижение финансовых нагрузок на региональные авиакомпании. Развитие Дальнего Востока предполагает создание инфраструктуры. Это строительство аэропортов и посадочных площадок для малой и региональной авиации.

Колоссальная роль принадлежит малой авиации в развитии сельского хозяйства, тушении пожаров, оказании срочной медицинской помощи и ликвидации природных катаклизмов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий