Материальная поддержка государства будет осуществляться при отсутствии платежей по алиментам

Алименты Новости

Депутаты внесли предложение о государственной поддержке детей, пенсионеров и предпенсионеров, имеющих право на получение алиментов. Если в течение 6 месяцев платежи не осуществляются, тогда оплачивать их должно государство. Теперь злостные неплательщики алиментов будут должны бюджету страны.

Группа депутатов предложила поправки в Семейный Кодекс. Этот документ давал бы материальные гарантии несовершеннолетним и нетрудоспособным членам общества. Алименты назначаются судом при обращении одного из родителей после развода для финансового содержания несовершеннолетних.

По взысканию алиментов с взрослых детей нетрудоспособные члены семьи могут обратиться в суд. Это люди пенсионного и предпенсионного возраста. Внесено предложение о материальной поддержке со стороны государства для тех лиц, которые не получают алименты более 6 месяцев.

В настоящее время некоторые граждане стараются уклониться от уплаты налогов. Никакие меры не оказывают нужного влияния. Мнение экспертов состоит в том, что рациональное зерно в оказании государственной поддержки для социально уязвимых категорий людей есть, но если оплачивать за всех задолженность по алиментам, то не хватит никакой государственной казны.

Помощь может оказываться лишь в исключительных случаях. Например, если нет денег на покупку дорогих лекарств, или семья оказалась в безвыходной ситуации по другим причинам.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Marina

    так они 100 рублей заплатят раз в шесть месяцев и все. Так и сейчас происходит.

    Ответить