«Мои документы» Москвы подозревают в распространении паспортных данных клиентов

Мои документы Новости

Скандал разразился в московском многофункциональном центре относительно документов граждан, оставленных на компьютерах общего пользования. Всеобщей панике поспособствовало заявление неизвестного.

Стала известной информация, что благодаря работе отделения «Мои документы» Москвы, любой желающий может получить личные сведения на каждого из граждан, обратившихся в эту организацию. Правда, пока неизвестно, кто и на каких основаниях посеял панику среди народа.

Неизвестный в Сети сообщил, что данные, которые поступают на компьютер, что находится в зоне электронных услуг, становятся достоянием широкой публики. Якобы копии личных документов, в том числе паспортов, может скачать любой человек.

Представитель «Мои документы» Москвы выступил с опровержением. Дело в том, что компьютеры, которые находятся в зале, работают только с определённым рядом сайтов, изначально необходимых для полного функционирования сервисов центра. Полного доступа в интернет нет. Следовательно, никто не может отправить себе на почту копию чужого паспорта или свидетельства о праве собственности на квартиру. К тому же сотрудники многофункционального центра ежедневно, по окончании рабочего дня, удаляют с компьютеров общего пользования всю информацию.

Зоной электронных услуг может пользоваться каждый при необходимости. Однако, некоторые заявители самостоятельно допускают халатность, оставляя на компьютере личные сведения. Поэтому работники центров просят москвичей не волноваться, но на всякий случай удалять копии своих документов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий