Минэкономразвития объяснило рост налоговой нагрузки на малый бизнес

индексация налогов Новости

Недавно министерство опубликовал проект приказа, который утвердит новые показатели коэффициентов-дефляторов для ЕНВД, ПСН, торгового сбора. В соответствии с документом суммы платежей по этим сборам вырастут на 4,9%. В прошлом году рост был 2,5%. Почему так произошло, объяснили в ведомстве.

Чиновники поясняют, что расчёт множителей происходит по установленной законодательством формуле. Исчисления завязаны на изменении индекса потребительских цен. Чтобы изменить ситуацию, необходимо вносить правки в нормативное регулирование.

Ранее МЭР предлагало вообще заморозить индексацию указанных спецрежимов для малого бизнеса. К такой мере прибегали уже в 2015 году. Но против этой идеи выступил Минфин.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Геннадий

    Задача МЭР развивать промышленность, сельское хозяйство, фермерство, предпринимательство. А за 20 лет ничего развитого нет, всё в загоне. Потому и остаётся только писать планы. Мы более

    года просим МЭР рассмотреть методику восстановления промышленности, фермерства, сельского хозяйства. Никакой реакции и сами ничего достойного не сделали. Ниже приводим

    краткое содержание методики.

    Ответить