Минэкономразвития РФ планирует создание единого электронного оператора торгов

Электронные торги Новости

С целью регулирования отношений по проведению электронных торгов предложено принять специальный закон. В нём будут отражены единые правила проведения этой процедуры.

В России существует множество актов, которые регламентируют осуществление электронных торгов. Принятие закона позволит создать единую универсальную систему для всех организаций, которые занимаются приватизацией, продажей арестованной собственности или реализацией имущества по процедуре банкротства.

Благодаря созданию единой базы, покупатели смогут зарегистрироваться на всех электронных площадках. Сейчас самыми распространёнными нарушениями является недостаточное информирование о проведении торгов. По новым законодательным условиям должно приходить уведомление о дате их проведения.

Операторы электронной площадки будут устанавливать время согласно с той часовой зоной, в которой они находятся. Законодательно определены причины, по которым торги будут считаться не проведёнными. Это возможно в том случае, когда к окончанию срока регистрации заявок зафиксировано менее 2 участников или если в течение 10 минут от начала торгов ни один участник не предложил цену на реализуемое имущество.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий