Минпромторг РФ определил правила хранения оружия

Склад оружия Новости

Правительство РФ определило обязательные условия для сохранности производимого предприятиями оборонной промышленности оружия и патронов. К ним относятся требования к помещениям и оборудованию, контроль его наличия на всех этапах производства и правильное оформление документации на хранение.

В настоящем документе определен порядок пропуска на территорию завода-производителя и наличие современных средств охраны объекта. Склады, предназначенные для хранения произведенного оружия и патронов, должны быть капитальными с техническим укреплением, в числе которых решетки, стальные двери и замки. Они оборудуются пожарной и тревожной сигнализацией, а также находятся в зоне централизованного наблюдения.

В цехах, производящих оружие, рекомендован режим посещения во избежание доступа посторонних лиц. Если был допущен брак в производстве оружия, то его нужно сдать по накладной в специальный изолятор.

Количество изготовленных оружейных частей должно соответствовать количеству выданных заготовок. Контроль поступления готовых изделий из цеха в склад, а также передача грузополучателю должна подкрепляться внутренними учетными документами.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий