Мобильная безопасность российских граждан повысится

Мобильный у пенсионеров Новости

Современные мобильные телефоны содержат много важной информации о владельцах. Помимо контактов, в нём могут содержаться сведения о паролях, банковских счетах и личные данные человека. Защитить всю информацию о владельцах смартфонов и заблокировать его при необходимости сможет единая база данных.

В Совете Федерации подготовили законопроект по созданию единой центральной базы данных абонентских станций. Преимуществами такого нововведения являются обеспечение безопасности российских граждан, хранящих в своих смартфонах личную информацию.

Если телефон будет похищен, то его можно будет заблокировать дистанционно. При помощи единой базы появится возможность найти похитителя телефона, отследив местонахождение устройства.

Некоторые виды телефонов могут освободить от регистрации. К таким устройствам относятся мобильные для пожилых людей, детей и для медицинских работников. Плату за регистрацию этих устройств возложат на импортёров и производителей, а сумму оплаты за регистрацию мобильных телефонов определят правительственные органы.

Если мобильный телефон привезён из-за границы, то за его регистрацию человек должен будет заплатить самостоятельно. Размер оплаты не будет превышать 100 рублей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий