Мошенники обманывают граждан и зарабатывают на переводах через оператора Tele2

Теле2 Новости

«Коммерсант» рассказал о новых методах воровства денег с банковских карт граждан. Участие в платном опросе и «беспроигрышной» лотерее приведет к добровольной потере денежных средств.

В настоящее время широко распространены предложения по участию граждан в «беспроигрышной» лотерее или опросе с гарантированной оплатой. Сначала предлагается оплатить комиссионные расходы, якобы «за перевод документов». Для этого человеку нужно ввести данные банковской карты. После выполнения такого требования, деньги попадают на сим-карту сотового оператора Tele 2, а затем мошенник их снимает, используя личный кабинет.

Операторы сотовой связи утверждают, что жалоб на мошенничество от клиентов не было, но имеется активный рост денежных переводов. Роскомнадзор подтвердил факты обращений граждан в отношении аферы такого рода, но разбираться с этими деяниями должно МВД.

Операторы сотовой связи считают подозрительным увеличение денежных переводов, но его нельзя назвать хищением, так как владелец карты добровольно отдает свои деньги преступникам.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий