Мошенники снимают деньги с карт по новой схеме

Банковские карточки Новости

Полгода назад были зафиксированы новые варианты мошенничества, связанные с воровством денег с карт. Правоохранительные органы призывают граждан к бдительности.

Схема кражи состоит в том, что мошенник, не вставляя карту в банкомат, набирает определённую операцию и, не совершив её, уходит. После этого к банкомату идёт следующий в очереди человек. Он вставляет свою банковскую карту, затем вводит пин-код. После таких манипуляций предыдущая операция выполняется за счёт средств другого человека.

В настоящее время число аналогичных краж возросло, поэтому гражданам необходимо быть особо внимательными. Прежде чем вставлять карту, нужно убедиться в том, что все совершённые до этого операции завершены.

Мошенническая схема работает только 90 секунд, после чего само по себе происходит прерывание операции. Если человек до этого времени успеет ввести пин-код, то его деньги уйдут на счёт мошенника. Эксперты считают, что такие проблемы возникают из-за программирования терминалов, так как 90 секунд — это достаточно много времени для прерывания операции.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Евлампий Суходрищев

    Спасибо автору. Напомнила, что школьная привычка списывать неистребима, а также что пизд@ть — не мешки ворочать.

    Ответить
  2. Михаил

    Кнопка «ОТМЕНА» — спаситель ваших денег.

    нужно нажимать каждый раз если перед вами какой-то тип быстро отходит от банкомата/терминала.

    Ответить
  3. Оля

    Безобразное количество мошеннических действий, превратившихся буквально в норму, и фактическое бездействие, скорее даже содействие вынуждают предполагать что государство не против прЕвратиться в бандитскоЕ

    Ответить
  4. Александр

    Эм, а ничего, что для первой авторизации в банкомате нужен пинкод карты злоумышленника и, следственно, для второй тоже его пинкод. И так как он не телепат, то вероятность совпадения его пинкода с Вашим равняется без статистических погрех 0. Это с операциями в том же Тинькоффе или сбере. Может есть другие, более ущербные и дебильные банки, которые позволяют работать подобным схемам, но я, заметив подобное, сразу бы послал их в пеший путь на три буквы. И, скорее всего, таких банков нет (а может, и не было), и эта история высосана из пальца, дабы пара пенсионеров, либо сильно «умных» детишек повелась на этот бред и начала скидывать своим товарищам ссылку на этот бред. Как-то так.

    Ответить