МВД предлагает изменить правила регистрации автомобилей

Автономера Новости

Регистрация автомобильных знаков будет производиться по месту регистрации владельца автомобиля. ГИБДД возвращается к старой системе, что позволит быстро определить, с какого региона приехал автомобиль.

До октября 2013 года порядок регистрации автотранспортных средств действовал в привязке к прописке владельца. В последние годы правила были изменены, получить номера можно было в любом регионе.

По мнению экспертов, такие меры усилили контроль и сняли нагрузку на органы ГИБДД. Теперь транспортные средства будут привязаны к прописке владельца, а это облегчит порядок розыска автомобилей.

В соответствии с изменениями новые автомобили, которые не стояли на учёте, обязаны будут регистрировать автодилеры, внесённые в специальный реестр. Регистрационный номер автомобиля содержит комбинацию из букв и цифр, которые обозначают принадлежность к определённому региону.

Номерные знаки теперь могут выдаваться коммерческими компаниями. Новое — это хорошо забытое старое, а новые правила ГИБДД в части регистрации номерных знаков получены на основе лучших старых требований.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий