На определённой территории будут делаться инновационные эксперименты, которые нигде не разрешены законом

Виртуальная реальность Новости

Для пилотирования инноваций требуется создание «песочниц». Это пространство для развития искусственного интеллекта, квантовой механики, производства роботов. Данный режим будет установлен на 3 года.

Совершенствование и создание новых технологий требуют определённого инновационного режима. Не всегда существующие законы позволяют проверить действие новых технических достижений. В связи с этим Правительство РФ внесло на обсуждение законопроект под названием «песочница».

Согласно данному документу, на определённых территориальных пространствах будут созданы условия для проверки эффективности инновационных проектов в реальных условиях.

На таких территориях будет опробование новых технологий по разным направлениям. К ним относится: беспроводная связь, виртуальная реальность, производство роботов и искусственного интеллекта. Участникам «песочниц» будут даны всяческие юридические послабления.

Проект «Цифровая экономика» столкнулся с необходимостью создания таких инновационных зон. Участниками эксперимента смогут стать только предприниматели, не имеющие задолженностей. При невыполнении программы эксперимента его могут исключить из инновационного пространства.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий