На рассмотрение внести законопроект о легализации вольерной охоты

Животные редкие РФ Новости

Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение законопроект о легализации охоты на животных, которые содержатся в вольерах площадью не менее 50 гектаров. Защитники природы несогласны с таким документом.

Животные, проживающие в вольерах, привыкли к людям. Именно на этих почти ручных редких зверей собираются проводить охоту.

Если сравнить охотника, который для получения желаемой добычи преодолевает километры непроходимых лесов, рискуя жизнью, и вольерного охотника на животных с комфортными условиями, то последний вариант выглядит как циничный убийца.

Защитники животных считают указанные площади вольеров недостаточными для проведения охоты, а отстрел зверей в них будет напоминать тир.

Произошло игнорирование мнения общественности по данному вопросу, ведь было собрано 150 тысяч подписей противников этого законопроекта. Многие чиновники видят пополнение государственного бюджета за счёт привлечения иностранцев к такому виду охоты. Некоторые из них замахнулись на Красную книгу в обмен на финансирование редкой фауны. С такими законами будущие поколения увидят редкие виды зверей только на картинках.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий